CASANOVA

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
CASANOVA
Mémoires. Paris, au Rameau d'Or, s.d. 12 vol. in-8 carré, demi-basane racinée, dos à nerfs ornés, couv. et dos. Belle édition abondamment illustrée d'aquarelles de JACQUES TOUCHET, toutes rehaussées à la main. Très bel exemplaire numéroté sur vélin.
Mes ordres d'achat