BOYLESVE (R.)

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BOYLESVE (R.)
Alcindor ou suite à la leçon d'amour dans un parc. P., le Livre, 1920. In-8, demi-maroquin caramel bradel à coins, dos lisse, t. dorée, couv. (Canape). E. O. illustrée de 23 aquarelles de P. BRISSAUD. Ex. num. sur Arches. Petite mouillure claire, trace d'insolation au second plat - Ah! plaisez - moi. P., NRF, 1922. In-8 carré, demi-chagrin brun, couv. et dos. E. O., illustrée un portrait par DUFY. Ex. num. sur Rives. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat