BENOIT (P.)

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
BENOIT (P.)
Le puits de Jacob. P., Albin Michel, 1927. In-12, demi-basane verte à coins, dos à nerfs orné, t. dorée. Miniatures par ARTHUR SZYK. Ex. num. sur Arches - L'oublié. P., Albin Michel, 1922. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, t. dorée (Bouteau). E. O., num. sur Hollande. Grands témoins -Axelle. P., Mornay, 1932. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos mosaïqué, t. dorée (Flammarion). Ill. en couleurs de LUCIEN BOUCHER. Ex. num. sur Rives - L'Atlantide. P., Plon, 1934. In-12, demi-chagrin rouge, dos orné, t. dorée. Aquarelles de CHARLES FOUQUERAY. Ex. num. sur vélin - Koenigsmark. P., Plon, 1934. In-12, demi-chagrin rouge, dos orné, t. dorée. Aquarelles de PIERRE FALKE. Ex. num. sur vélin. Ensemble 5 volumes en bon état.
Mes ordres d'achat