BEDIER (J.)

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BEDIER (J.)
Le roman de Tristan et Iseut. P., Piazza, 1939. In-8, demi-maroquin chocolat, dos à nerfs orné de motifs floraux mosaïqués rouge et or, tête dorée, couv. et dos. 48 compositions en couleurs ROBERT ENGELS. L'un des 150 exemplaires numérotés sur Japon Dujardin contenant une suite en noir. Bon exemplaire. On joint: [LEMARIE (H)]. Quinze joyes du mariage (Les). P., Cotinaud, s.d. In-12, demi-maroquin ébène à coins, tête dorée, couv. (Massemat). Images de HENRY LEMARIE. Ex. num. sur pur fil - VILLON. Oeuvres. P., la Maison Française, 1948. In-4°, demi-chagrin fauve à coins, t. dorée, couv. Bois en couleurs de de SYLVAIN SAUVAGE. Ex. num. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat