BAUDELAIRE (CH.)

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
BAUDELAIRE (CH.)
Oeuvres. Paris, Vial, 1947. 5 vol. in-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs ornés, couv. et dos. Contient: Les paradis artificiels - Opium et Haschisch. 16 Eaux-fortes originales en couleur de DANIEL SIGROS - Le spleen de Paris - Petits poèmes en prose. 16 Eauxfortes en couleurs de PIERRE ROUSSEAU - Le Fanfarlo - Le jeune enchanteur - Suivi de Maximes sur l'amour. 16 Eaux-fortes en couleurs de BERTHOMME SAINTANDRE. - Les fleurs du mal. Tomes I et II. 32 eaux-fortes originales en couleurs par MAURICE LEROY. Exemplaires numérotés sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat