AYMÉ (M.)

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
AYMÉ (M.)
Le nain. P., Gallimard, 1934. In-12, demi-maroquin vert à coins, tête dorée, couv. et dos (Kauffmann-Horclois). Édition originale. L'un des 170 exemplaires sur Alfa Navarre - La vouivre. P., Le Rayon d'Or, 1951. In-8, demichagrin vert à bandes, tête dorée, étui. 12 aquarelles de GRAU SALA. Ex. num. sur Lana. Dos passé. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat