AUCASSIN et NICOLETTE

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
AUCASSIN et NICOLETTE
Chante-fable du XIIème siècle. Paris, Piazza, 1929. In-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, couv. et dos (Taffin). 12 planches hors-texte en couleurs et copieuse ornementation en rouge et or de LÉON CARRÉ. L'un des 500 exemplaires numérotés sur Rives. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat