[ARTHAUD (Éditions)]

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[ARTHAUD (Éditions)]
Collection Les Beaux Pays. Grenoble, Arthaud, 1924-1939. 35 volumes in-8 carré, demi-basane fauve, têtes dorées, couv. ill. (Reliure de l'époque). Important ensemble d'ouvrages de la Collection Les Beaux Pays, illustré de très nombreuses héliogravures dans le texte en noir ou en sépia.
Mes ordres d'achat