* ALBUM (L'). Les maîtres de la caricature. Paris,... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
* ALBUM (L'). Les maîtres de la caricature. Paris, Taillandier, 1902. Fort in-4°, demi-percaline verte (reliure postérieure). Orné d'aquarelles et de dessins inédits de A. Guillaume, F. Bac, C. Huard, H. Gerbault, Caran d'Ache, C. Léandre, Job, B. Rabier, Steinlen, A. Faivre, Balluriau, Forain, Robida. Préface de Roger-Milès.
Mes ordres d'achat