Ecole Française XXe siècle - Roseraie de... - Lot 412 - De Baecque et Associés

Lot 412
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Ecole Française XXe siècle - Roseraie de M. Ed. MATHIEU - H. 39,5 cm L. 67 cm - Plan des jardins aux abords de la maison de campagne appartenant à M. Ph. HERLEM à Pont Faverger, Marne Dressé par F. Duprat? - H. 63 cm L. 110,5 cm - Le centre universitaire de Bordeaux dans un paysage naturel - signé F. Duprat et daté 1960 en bas à droite - H. 60 cm L. 87 cm - Vue aérienne d'un parc avec ses bâtiments - H. 67 cm L. 99 cm Ensemble de quatre aquarelles et crayons de couleur Tâches, traces, certaines oeuvres gondolées, rousseurs, accidents
Mes ordres d'achat