Anthony TRONCET (1879-1939) Portrait du Docteur... - Lot 326 - De Baecque et Associés

Lot 326
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Anthony TRONCET (1879-1939) Portrait du Docteur Louis DIRIGOUIN, Cousin germain de l'artiste Huile sur toile signée en bas à droite H. 132,5 cm - L. 113 cm HVS Perforations, craquelures Provenance : Descendance du modèle On joint du même artiste : - le Portrait du Docteur Louis Dirigouin, plus âgé, pastel, signé en bas à gauche H. 65,5 cm L. 50,5 cm Mouillures et perforations - Portrait d'homme en costume Gravure au burin, signée en bas à droite H. 31,1 cm L. 24 cm (à vue)
Mes ordres d'achat