Paire de lampes sinombres en tôle laquée... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de lampes sinombres en tôle laquée vert et laiton verni à fût balustre et socle octogonal, le réservoir bordé d'une frise, la molette en laiton Epoque Restauration H. sans les globes : 56,5 cm D. du réservoir : 27,5 cm Ecaillures à la laque Manque un globe, l'autre accidenté Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat