Pendule en bronze doré sommée d'une paysane... - Lot 95 - De Baecque et Associés

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze doré sommée d'une paysane tendant la main vers un oiseau dans une végétation, le cadran rond émaillé à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, suspension à fil et à sonnerie, la base à doucine richement décorée de rinceaux feuillagés, mascarons et coquilles Epoque Restauration H. 41 cm L. 30,5 cm P. 11 cm Eclat à l'émail, manque la clé et le balancier
Mes ordres d'achat