NEVERS Saladier rond à côtes torses à bords... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
NEVERS Saladier rond à côtes torses à bords en accolade, à décor en camaïeu bleu au fond dans un double filet jaune, d'un paysage avec maison, gerbes fleuries et filets jaunes sur les bords XVIIIème siècle H. 8,5 cm Coup de feu, égrenures sur les bords et au revers Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat