Christ en croix en buis sculpté, la tête... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Christ en croix en buis sculpté, la tête inclinée vers l'épaule gauche, le périzonium noué à gauche, les jambes fléchies et les pieds superposés, il est posé sur une croix rapportée en bois noirci et doré Travail populaire du XVIIIe siècle H. 41 cm L. 33 cm Accidents, manques, les bras et la croix à refixer
Mes ordres d'achat