Broche barrette en or 18K (750°/°°) et platine... - Lot 594 - De Baecque et Associés

Lot 594
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche barrette en or 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) de deux tons centrée d'un important diamant taillé en rose couronnée épaulé de motifs de palmettes ajourés sertis de roses, les extrémités agrémentées de deux perles baroques probablement fines. Dans son écrin à la forme (signature de l'écrin effacée) Poids brut : 7,5 g
Mes ordres d'achat