VOLTA

Lot 574
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
VOLTA
Montre de gousset chronographe savonnette en or jaune 18K (750°/°°) à sonnerie «répétition minutes», cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h (manquante) et trotteuse chrono manquante, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, pièces manquantes) signé et numéroté 5833 Double cuvette or 18K (750°/°°) signée et numérotée 30381 Début du XXe siècle Manque le verre cadran et protection poussière mouvement, légers chocs au boîtier, prévoir révision Poids brut 107,4 g
Mes ordres d'achat