André COTTAVOZ (1922-2012)

Lot 508
Estimation :
600 - 800 EUR
André COTTAVOZ (1922-2012)
Portrait de Charles Sorlier Huile sur toile, signé en bas à droite, contresignée et titrée au dos H. 81 cm - L. 65 cm DV Charles Sorlier (né en 1921) fut le graveur et le lithographe attitré de nombreux grands artistes du XXe siècle, en particulier Marc Chagall avec qui il travaillera de 1950 à 1985
Mes ordres d'achat