Important vase couvert ovoïde sur piédouche... - Lot 348 - De Baecque et Associés

Lot 348
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Important vase couvert ovoïde sur piédouche en porcelaine gros bleu à décor en réserve d'une scène de collation dans le goût du XVIIIe siècle, signé Lucot et d'un paysage à la rivière, importantes décorations d'or reparé, monture en bronze à décor de deux figures ailées et socle à agrafes Fin du XIXe siècle Porte une signature apocryphe de Sèvres H. 69 cm BL
Mes ordres d'achat