Dans le goût de SÈVRES

Lot 347
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Dans le goût de SÈVRES
Important vase balustre en céramique à fond gros bleu à rehaut d'or, décoré sur la panse double face d'importantes scènes animées dans le goût de Watteau, signées A. Laxant, monture en bronze doré à décor de termes d'enfants jouant d'une trompette double, le couvercle porte une marque apocryphe H. 100 cm BL Couvercle accidenté réparé
Mes ordres d'achat