Coffret rectangulaire, le corps et le couvercle... - Lot 345 - De Baecque et Associés

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret rectangulaire, le corps et le couvercle à doucines, à décor marqueté de fleurs en réserve sur contrefond de bois de rose, décoration de bronze: moulures de feuilles d'eau, d'entrelacs, de feuilles d'acanthe sur quatre pieds griffe, l'intérieur en placage de loupe d'orme Époque Napoléon III H. 19 cm L. 39 cm P. 32 cm BL Fond refixé
Mes ordres d'achat