Importante coupe en bronze à patine brune... - Lot 344 - De Baecque et Associés

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante coupe en bronze à patine brune à décor de vase stylisé et putti tenant un oiseau, un caducet et un miroir, le fût formé des trois grâces, sur une base triangulaire échancrée signé DELAFONTAINE, cachet AD et une étoile utilisé par Auguste Delafontaine vers 1876-1884, contresocle en marbre griotte Époque Napoléon III H. 37 cm BL Petite déformation à la coupe
Mes ordres d'achat