Paire de vasques monumentales en terre cuite... - Lot 343 - De Baecque et Associés

Lot 343
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de vasques monumentales en terre cuite à décor en ronde-bosse de guirlandes de fleurs sur fond godronné, les prises en forme de têtes de faunesses, sur piédouche à base carrée, signé Debernardy à Moirans Fabricant de tuiles Début XXe siècle H. 52 cm D. aux anses 87 cm BL Eclat
Mes ordres d'achat