Pendule de cartonnier en bronze doré à sujet... - Lot 337 - De Baecque et Associés

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule de cartonnier en bronze doré à sujet de femme lisant accoudée au mouvement, signée Denière FT de bronzes à Paris, la base en marbre blanc à extrémités arrondies cannelées et ornée d'une frise ajourée de vagues, sur six pieds godronnés Époque Napoléon III H. 35 cm L. 53 cm BL Éclat en façade, manque une moulure de perles et un manque latéral au niveau de l'attache d'un des pieds
Mes ordres d'achat