Paire de petits candélabres en spath fluor... - Lot 336 - De Baecque et Associés

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de petits candélabres en spath fluor vert, de forme urne, la monture en bronze doré à sujet de boucs Bacchus sur un piédouche cannelé à entrelacs et base carrée à angles rentrés, ils présentent un bouquet de trois lumières à motif de roses et boutons de rose Style Louis XVI H. 29,5 cm BL Un éclat réparé au corps
Mes ordres d'achat