Isidore BONHEUR (1827-1901)

Lot 331
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901)
Brebis bêlant Épreuve en bronze à patine marron, signée sur la terrasse, marque de fondeur Peyrol, datée 1872 H. 15 cm L. 22 cm P. 9,3 cm Bibliographie: Christopher Payne, Animals in bronze, antique collector's club, exemplaire similaire reproduit p. 370
Mes ordres d'achat