Emmanuel Fremiet (1824-1910)

Lot 328
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Emmanuel Fremiet (1824-1910)
Credo Épreuve en bronze à patine marron, signée sur la terrasse, marque de fondeur F. Barbedienne fondeur H. 41 cm L. 30 cm P. 13 cm Bibliographie: Catherine Chevillot, Emmanuel Fremiet: 1824- 1910: la main et le multiple: Musée des beaux-arts de Dijon, 5 novembre 1988-16 janvier 1989, Musée de Grenoble, 23 février 1989-30 avril 1989, catalogue d'exposition, p.139
Mes ordres d'achat