Lot 324
10 000 - 15 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paire de très importantes consoles en bois doré sculptées de coquilles dissymétriques, de fleurs dans des écus, montants à double volutes partiellement ajourées réunies par une entretoise mouvementée, coquille baroque et fleurs
Style du XVIIIe siècle, XIXe siècle
Plateaux en marbre postérieurs
H. 98 cm L. 155 cm P. 60 cm BL Des reprises à la dorure
Mes ordres d'achat