Grand bureau plat de milieu à plateau mouvementé,... - Lot 319 - De Baecque et Associés

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand bureau plat de milieu à plateau mouvementé, ceinture découpée galbée, en bois de placage dans des filets d'encadrement, reposant sur pieds cambrés; il ouvre par trois tiroirs en ceinture, le plateau garni d'un cuir, bordé d'une lingotière à agrafes, chutes, sabots et garniture de bronze Style Louis XV, fin du XIXe siècle H. 80,5 cm L. 143,5 cm P. 78,5 cm BL Manques de bronze et placage, plateau accidenté
Mes ordres d'achat