Paire d'importantes appliques en bronze doré,... - Lot 318 - De Baecque et Associés

Lot 318
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire d'importantes appliques en bronze doré, le fût à rosaces de feuilles d'acanthe et chutes de fleurs, deux bras de lumière sur des branches à base enroulée, les bobèches soutenues par une rosace feuillagée, les binets balustres à décor de cannelures et motifs trifoliés, les bobèches sont numérotées de 1 à 4 en chiffres romains XIXe siècle, modèle à rapprocher d'André Charles Boulle H. 62 cm L. 32,5 cm BL
Mes ordres d'achat