Paire de cabinets en poirier noirci, marqueté... - Lot 312 - De Baecque et Associés

Lot 312
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de cabinets en poirier noirci, marqueté de filets de laiton, ouvrant à une porte centrée d'un mascaron féminin, importantes décorations de bronze doré: moulures d'acanthe, chapiteau, rosaces, feuilles d'eau, plateau de granit gris moucheté Dans le style du XVIIe siècle H. 91,5 cm L. 73,5 cm P. 48,5 cm BL Piqûres, un plateau de granit accidenté
Mes ordres d'achat