Importante coupe ronde sur piédouche en onyx,... - Lot 303 - De Baecque et Associés

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante coupe ronde sur piédouche en onyx, belle monture en bronze doré de style Renaissance à motif de mascarons féminins sur des panneaux sommés d'une coquille, moulures d'oves ou de palmettes, la base carrée à lambrequins et pieds à volutes, les anses partiellement ajourées terminées par des têtes de griffons Dernier quart du XIXe siècle H. 38 cm D. aux anses 44 cm BL
Mes ordres d'achat