Isidore BONHEUR (1827-1901)

Lot 298
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901)
Bélier debout Épreuve en bronze à patine marron, signée sur la terrasse H. 21 cm L. 25 cm P. 10 cm Bibliographie: Jean-Charles Hachet, Dictionnaire illustré des sculpteurs animaliers, Argus valentines, exemplaire similaire reproduit p. 681
Mes ordres d'achat