Lot 243
6 000 - 8 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Miroir monumental en bois doré sculpté fortement découpé et partiellement ajouré, à décor de coquilles, rinceaux et volutes feuillagées, le fronton découpé, les pieds à volutes, le miroir en quatre parties
Italie, XVIIIe siècle
H. 190 cm L. 144 cm BL Quelques réparations et reprises à la dorure

Provenance: ce miroir proviendrait de l'ancienne collection Serge Roche
Mes ordres d'achat