Lot 223
15 000 - 20 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Commode fortement galbée sur les trois faces, ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse; important décor central d'un écu mouvementé sur fond marqueté de fleurs, de même que les côtés, ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze, plateau de marbre brèche
Estampillée Carel
Époque Louis XV H. 89 cm L. 130 cm P. 63 cm BL Fentes latérales, quelques manques de placage, marbre réparé
Mes ordres d'achat