Cartel à poser et son socle, en bronze doré,... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Cartel à poser et son socle, en bronze doré, le corps cerné de palmes et surmonté d'un enfant à la coquille, le cadran signé Gille l'aîné à Paris, la platine gravée postérieurement Gille Paris et numéro A 1174 CBA, suspension à fil; le socle mouvementé sur quatre pieds à volutes et terrasse ajourée Époque Louis XV H. 40 cm L. 26,5 cm BL Échappement monté postérieurement
Mes ordres d'achat