Large fauteuil à dossier plat à châssis,... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Large fauteuil à dossier plat à châssis, en hêtre mouluré et sculpté de coquilles déchiquetées, rinceaux et feuillages aux épaulements reposant sur pieds cambrés, garniture au point en laine et soie à décor de putti sous un dais dans un encadrement de rinceaux fleuris Époque Louis XV H. 99 cm L. 72 cm P. 58 cm BL Deux réparations en ceinture, le centre de la tapisserie d'assise refait
Mes ordres d'achat