Importante commode galbée sur les trois faces,... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Importante commode galbée sur les trois faces, à deux tiroirs sans traverse en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, les montants sinueux, la ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze, chutes latérales, anneaux tombants, entrées de serrure Traces d'estampille «C..L», Jurande Époque Louis XV Plateau de marbre brèche ancien H. 87 cm L. 123 cm P. 59 cm BL Deux éclats en façade
Mes ordres d'achat