Suite de huit chaises à fond de canne, à... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de huit chaises à fond de canne, à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de coquilles feuillagées stylisées reposant sur pieds cambrés à volutes Deux d'entre elles portent une estampille «Imbert Mr du Roi» Style Louis XV, XIXe siècle H. 90,5 cm L. 49 cm P. 44,5 cm BL Piqûres, quelques équerres
Mes ordres d'achat