Important cartel en marqueterie Boulle sur... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Important cartel en marqueterie Boulle sur fond d'écaille brune et une console assortie, le cadran à vingt-cinq cartouches émaillés, celui du centre signé Jean Le Mire à Paris, la platine du mouvement signée Themere à Versailles, importante décoration de bronzes, certains au C couronné du XVIIIe siècle, d'autres postérieurs: chutes d'angle, figure de Diane Traces de signature illisibles sur la console Époque Régence H. totale: 125 cm L. 44,5 cm BL Petits accidents et restaurations
Mes ordres d'achat