Buffet lyonnais en noyer à deux portes à... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buffet lyonnais en noyer à deux portes à panneaux chantournées sculptées de coquilles et rameaux feuillagés en partie haute, le dormant également sculpté d'une double coquille et d'une crosse feuillagée, les montants arrondis moulurés, les côtés à panneaux, la ceinture découpée, les pieds cambrés à volutes; deux tiroirs intérieurs Époque Louis XV Plateau en bois postérieur H. 110 cm L. 150 cm P. 71 cm BL Piqûres anciennes
Mes ordres d'achat