Pendule de table hexagonale en bronze mouluré... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule de table hexagonale en bronze mouluré sur trois pieds cylindriques à sphères aplaties et trois pendentifs balustres tournés, le cadran en argent ciselé à douze cartouches fleuronnés sur fond amati, chiffres romain et arabe et aiguilles en fer découpé, le corps à six lunettes, le fond, gravé de feuillages et d'une barre fleurie, découvre la platine orné d'un très beau coq et entourage en acier doré découpé signé Beauvais London, mouvement à chaîne Vers 1700 H. 9 cm D. 9 cm BL Verre d'une des lunettes accidenté, éléments de la sonnerie manquants
Mes ordres d'achat