Armoire en placage de noyer foncé, ouvrant... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Armoire en placage de noyer foncé, ouvrant par deux portes à deux panneaux principaux marquetés chacun d'un cartefeuille central et bordé d'un galon dentelé bicolore, le revers des portes également plaqué de noyer à ramage, le bâti en sapin, base moulurée noircie sur cinq pieds à sphère aplatie Travail dauphinois, entourage des Hache, XVIIIe siècle H. 206 cm L. 151 cm P. 62,5 cm BL Époque Réparations
Mes ordres d'achat