Bargueno en noyer à garniture de fer découpé... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bargueno en noyer à garniture de fer découpé avec une serrure à moraillon ouvrant à de nombreux tiroirs et petites portes décorées d'arcatures, le piètement également à arcatures sculptées de mascarons et tournesols Espagne, XVIIe siècle Coffre: H. 57 cm L. 109 cm P. 43 cm Piètement: H. 79 cm L. 88 cm P. 45 cm BL Manques et restaurations, piètement postérieur
Mes ordres d'achat