* Beau cabinet en placage de palissandre,... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
* Beau cabinet en placage de palissandre, la façade à six tiroirs à moulures ondées noircies, chacun d'eux décoré de panneau en fixé sous verre de paysages animés de ruines, dans des encadrements rouge et or XVIIe siècle Sur un piètement à trois tiroirs en ceinture et six colonnes torses à entretoise extérieure, en partie du XVIIe siècle Garniture de bronze en partie d'époque Cabinet: H. 56,5 cm - L. 108 cm - P. 31,5 cm Dimensions totales: H. 147 cm - L. 111 cm - P. 34,5 cm BL Restaurations dans les fonds
Mes ordres d'achat