Tabatière ovale en argent, le corps gravé... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Tabatière ovale en argent, le corps gravé de fleurs sur un fond rayonnant, le couvercle dans un médaillon d'un trophée et de rubans noués Paris, XVIIIe siècle, lettre M On joint une autre tabatière ovale en argent, le couvercle à décor repoussé de rubans croisés et rameaux de laurier, poinçons du XVIIIe siècle fantaisie H. 3 cm L. 6 cm; H. 2 cm L. 7, 5 cm BL Poids 116 g
Mes ordres d'achat