Montre de gousset en métal doré uni, la platine... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de gousset en métal doré uni, la platine signée Leroy horloger du Roi - Paris, le cadran émaillé signé, les aiguilles en acier bleui; dans un double boitier en métal doré, le premier portant l'étiquette d'origine «Palais Royal 15 Leroy & Fils horloger du roi à Paris», le second en galuchat vert piqué de petites rosaces (manque une) XIXe siècle, pour le marché oriental D. de la montre: 3,8 cm; D. du grand boitier: 5,5 cm BL Une aiguille accidentée
Mes ordres d'achat