CARDHEILLAC

Lot 120
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
CARDHEILLAC
Exceptionnel service en argent, modèle à pans et côtes pincées sur piédouche, mouluré de filets et gravé d'un mavelot, les anses en ébène mouluré, composé d'une fontaine à thé, son support et sa lampe (H. totale 46 cm), d'une cafetière à un couvercle à charnière (H. 26 cm), d'une théière à couvercle à charnière (H. 21 cm), d'une chocolatière à couvercle à charnière avec son moussoir (H. 23 cm), d'un sucrier couvert, d'un crémier et d'une coupe Les pièces marquées en toutes lettres, poinçon d'orfèvre Du modèle assorti un très grand plateau en métal argenté à mavelot central sur fond étoilé Poids brut total: 6176 g BL
Mes ordres d'achat