Sucrier rond couvert en argent, le corps... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Sucrier rond couvert en argent, le corps ajouré à panneaux feuillagés, anses à volute, sur quatre pieds, le couvercle à godrons et cannelures, la prise en forme de trois fleurs, avec sa verrine bleue Tête d'Hermès L. aux anses 18 cm On joint une cuillère en argent à manche carré ciselé, cuilleron ovale, Minerve, Maître-Orfèvre: LP une cerpe Poids total: 283 g BL
Mes ordres d'achat