Importante verseuse ovoïde en argent uni,... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
500 - 700 EUR
Importante verseuse ovoïde en argent uni, sur trois pieds griffe à attaches de double palmettes et volutes, le bec verseur en forme de tête d'animal, le couvercle à gland sur terrasse, anse en bois noirci Époque Restauration, Province Lyon Maître-Orfèvre: FP un caducée H. 33,5 cm, Poids brut: 985 g BL
Mes ordres d'achat